Всё необходимое для внедрения ФГОС

4 марта 2014 г.

27 февраля 2014 года в ГОУ СПО ТО «Тульский промышленный техникум» в г. Тула прошла областная научно – практическая конференция «Психолого-педагогическое сопровождение ФГОС как условие повышения качества общего образования». Среди участников конференции были руководители органов местного самоуправления в сфере образования; специалисты муниципальных методических служб; руководители и педагоги общеобразовательных школ, учреждений дошкольного и дополнительного образования; психологи.

Перед началом конференции специалисты BREVIS продемонстрировали гостям возможности работы с интерактивным столом SMART Table ST442i. Педагог ДОУ может использовать любые имеющиеся графические материалы, изображения, видеофайлы и создавать собственные цифровые обучающие материалы, установив на своем компьютере или ноутбуке программное обеспечение SMART Table Toolkit.

Работа с интерактивным столом развивает у ребёнка мелкую моторику, коммуникативные способности, умение работать в команде и, безусловно, материал представленный с помощью современных мультимедиа технологий, усваивается детьми гораздо лучше, в игровой форме и с большим интересом.

Кроме интерактивного стола у педагогов большой интерес вызвала интерактивная доска SMART Board 800 , на базе которой можно создать школьный мультимедийный кабинет. Такое решение дает возможность педагогам использовать в своих уроках современные интерактивные технологии и мультимедийные обучающие ресурсы в разных дисциплинах. Это дает эффект и для учеников – интересные мультимедийные уроки у них будут по нескольким предметам, и для учителей – обмениваясь друг с другом наработанным опытом и методическими находками, педагоги проще и эффективнее освоят работу с интерактивной доской и смогут быстрее развивать и совершенствовать свои компьютерные знания и навыки работы с интерактивным оборудованием.

В комплекте с интерактивной доской SMART Board 800 идет документ-камера SMART SDC-450, предназначенная для получения, визуализации на экране и трансляции в режиме реального времени изображений (в т.ч. трехмерных и динамических), полученных с любых носителей информации.

Сделать занятия по–настоящему интересными можно не только с помощью интерактивной доски. Системы опроса SMART Response LE (для дошкольного образования) и SMART Response PE (для общего среднего образования), представленные компанией BREVIS на конференции, – современное средство интерактивного взаимодействия педагога и учеников, которое позволяет педагогу в любой момент подключить детей к обсуждению, узнать их мнение, оценить знания, сохранять и обрабатывать результаты опросов и тестирований. Пульты системы Response LE имеют минимально необходимое количество кнопок, яркие цвета и просты в использовании, что делает их идеальным решением для воспитанников детских садов и учащихся начальной школы.

Кроме интерактивного оборудования, компания BREVIS представила вниманию участников конференции лабораторное оборудование для кабинетов физики, химии, биологии. Комплекты лабораторного оборудования составлены на основе методических рекомендаций Министерства образования и науки РФ «Об оснащении общеобразовательных учреждений учебным и учебно-лабораторным оборудованием, необходимым для реализации федерального государственного стандарта (ФГОС) основного общего образования, организации проектной деятельности, моделирования и технического творчества учащихся».

Немалый интерес у педагогов вызвали электронные учебники для средней школы – Электронный Образовательный Комплекс для общеобразовательной школы Э-ОК «Живой урок» и дошкольного образования – электронный УМК для подготовки детей к школе, разработанные издательством Академкнига.

Э – ОК предоставляет школе:

  • системную разработку каждой предметной области,
  • все уроки по предметам снабжены интерактивными ресурсами и автоматической системой проверки результатов деятельности школьников,
  • полностью обеспечивает организацию учебного процесса (электронная связь между учебниками – учениками - учителем – дневниками - классным журналом).

Экран электронного учебника создан по технологии электронных чернил, работает в безопасном световом диапазоне и безопасен для зрения учеников. В проекте Э – ОК принимают участие более 20 регионов России.

Электронный УМК функционирует на разработанных специально для системы образования электронных устройствах с двумя экранами. Разные по природе сенсорные экраны, реагирующие на прикосновения, как рукой, так и специальным стилусом, позволяют ребенку:

  • слушать тексты и музыку, задания и инструкции,
  • смотреть видеоролики и флеш – анимацию,
  • рисовать и раскрашивать, пользуясь малыми и большими цветовыми палитрами,
  • играть на разных электронных инструментах,
  • конструировать и прописывать буквы и цифры.

В электронном УМК представлены все базовые направления развития дошкольника.

Компания BREVIS традиционно проводит бесплатное обучение по всему поставляемому оборудованию.

Педагогам Тулы записаться на бесплатные обучающие семинары можно в МКОУ ДОВ «ГИМЦ» тел.(4872)35-16-88.

Для педагогов Тульской области запись проводится в ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» по тел. 8(4872)56-17-71.


Закажи прямо сейчас!
Мы с радостью подберем лучшее интерактивное оборудование по вашему запросу. Для вопросов заполняйте форму обратной связи и мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Новости

все новости
Выставка «Современное образование» г. Новомосковск
Выставка «Современное образование» г. Новомосковск

13 марта 2019 г. Компания BREVIS провела очередную выставку "Современное образование" для руководителей и педагогов образовательных учреждений г. Донской. …

15 марта 2019
Подробнее Подробнее
Компания «БРЕВИС» активно популяризирует проект «Профессионалитет» среди молодежи через образовательные учреждения региона
Компания «БРЕВИС» активно популяризирует проект «Профессионалитет» среди молодежи через образовательные учреждения региона

Компания «БРЕВИС» не только активно участвует в развитии образовательных учреждений региона, но и вносит значительный вклад в популяризацию федеральных проектов. Так, 08 декабря 2023 года на базе ТГТК было проведено…

8 декабря 2023
Подробнее Подробнее
«Город ТехноТворчества – 2024»
«Город ТехноТворчества – 2024»

Компания «БРЕВИС» выступила в качестве одного из спонсоров фестиваля «Город ТехноТворчества – 2024», прошедшего на базе IT-Cube Болохово.…

4 декабря 2023
Подробнее Подробнее
УТОЧНИТЬ ЦЕНУ

Мы перезвоним вам и проконсультируем по всем интересующим вопросам!

ЗАЯВКА НА ПРОДУКЦИЮ

Мы перезвоним вам и проконсультируем по всем интересующим вопросам!

ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Мы перезвоним вам и проконсультируем по всем интересующим вопросам!

Заявка на продукцию×
Мы перезвоним вам и проконсультируем по всем интересующим вопросам!
* - обязательные поля для заполнения
Контакты:
+7 (4872) 52-40-44
г. Тула, ул. Степанова, д. 34А
Пишите нам на info@brevis-interactive.ru